• 001_b_nachdenken.jpg
  • 001_c_sport_1.jpg
  • 001_e_farbkasten.jpg
  • 001_e_vorlesen.jpg
  • 001_f_gellenbeck.jpg
  • 001_f_natruphagen.jpg
  • 001_stundenplan.jpg
  • 005_pinnwandnadeln.jpg
  • 007_schulhof_g_1.jpg
  • 008_schulhof_g_2.jpg
  • 009_schulhof_g_3.jpg
  • 010_experiment_2.jpg
  • 011_buchstaben.jpg
  • 014_muster.jpg
  • 017_computer_1.jpg
  • 017_d_werkraum.jpg
  • 017_e_mathe_1.jpg
  • 017_f__sport_1.jpg
  • 018_schulhof_g_4.jpg
  • 019_fenster_nh.jpg

ELTERNVERTRETUNG DER GRUNDSCHULE GELLENBECK

Stand: 10/2021

ELTERNRATSVORSITZENDE

Vorsitzende

Sparhuber, Shirley

806413

1G1

Stellvertreterin

Machado Alves, Ramona

01735173441

2N

ELTERNVERTRETERinnen FÜR DIE GESAMTKONFERENZ

Sparhuber, Shirley

1G1

Machado-Alves, Ramona

2N

Witte, Tanja

3N

Rosemann, Ricarda

4N

Konersmann, Yvonne

1N

 Voß, Alexandra

 4G2

 Tibbe, Andrea

 2G1

Obermeyer, Sarah

1G1

Blutguth, Frauke

2N

DELEGIERTE GEMEINDEELTERNRAT

Sparhuber, Shirley  1G1

DELEGIERTE KREISELTERNRAT

 Sparhuber, Shirley

 GEMEINDEELTERNRATSVORSITZENDE

Christina Westerbusch GS St.Martin
Stefanie Hehmann GS St. Martin

 

SCHULVORSTAND

Sparhuber, Shirley

1G1

Obermeyer, Sarah

1G1

Blutguth, Frauke

2N

Konersmann, Yvonne

3N

Kasper, Nelli

3G2

Barbe, Monica

L

Tillmann, Nina

L

Wulftange, Simone

L

Frankenberg, Stephanie

SL

Vertretung Eltern 

 

Rosemann, Ricarda

4N

Vertretung Lehrer 

Mansfeld, Judith

L

FACHKONFERENZEN  Stand: Oktober 2021

Fachkonferenz
Vertreter/-innen Kollegium
Vertreter/-innen Eltern

Deutsch

 

 

 

Judith Mansfeld

Maria Bendel, Sarah Dreier-Winter, Annette Hehemann, Uta Plickert, Nina Tillmann, Hanna Timmermeister, Sabine Hejda, Judith Alts

Christiane Lögering 2G2, Andreas Dörge 2G2, Ramona Machado-Alves 2N

 Mathematik

Anja Wemhoff

Judith Mansfeld, Frank Thölker, Anja Westrup, Ele Lumme, Svenja Fröde, Stephanie Frankenberg, Michaela Tettenborn, Jacqueline Becker

Yvonne Konersmann, 3N, Andrea Tibbe 2G1, Alexandra Voß 4G2

Englisch

 

 

Jacqueline Becker

Ele Lumme

Regina Moser 4G2, Birgit Strauch-Hellermann 1G2

Sachunterricht

 

 

Annette Hehemann,

Monica Barbe, Simone Wulftange, Kirsten Brüggemann, Hanna Timmermeister, Anja Westrup, Heike Frommeyer-Brand

Frauke Blutguth 2N, Yvonne Konersmann 3N, Christina Kleineördemann 1G1


Kunst/T/W

Hanna Timmermeister

Anja Westrup, Sarah Dreier-Winter, Heike Frommeyer-Brand, Svenja Fröde, Michala Tettenborn

Stephanie Rötrige  4G1, Regina Moser 4G2, Andreas Dörge 2G2

Musik

Stephanie Frankenberg,

Judith Mansfeld, Anja Wemhoff


Andrea Tibbe 2G1, Frauke Blutguth 2N

Sport

 

 

Nina Tillmann

Anja Westrup, Ele Lumme, Frank Thölker, Hanna Timmermeister, Michaela Tettenborn

Ricarda Rosemann 4N, Yvonne Konersmann 3N, Christina Kleinwördemann 1G1

Religion ev / rk

Frank Thölker,

Monica Barbe, Annette Hehemann,Simone Wulftange

Alexandra Voß, 4G2, Stephanie Rötrige 4G1