ELTERNVERTRETUNG DER GRUNDSCHULE GELLENBECK

  

Stand: 10/2020

 

ELTERNRATSVORSITZENDE

 

Vorsitzende

Steffens-Korbanka, Patricia

809970

2G2

Stellvertreterin

Machado Alves, Ramona

01735173441

1N

 

ELTERNVERTRETER FÜR DIE GESAMTKONFERENZ

 

Götting, Stefanie

3G2

Patricia Steffens-Korbanka 2G2

Witte, Tanja

1N

Rosemann, Ricarda

2N

Konersmann, Yvonne 1N
   
   

 

DELEGIERTE GEMEINDEELTERNRAT

 

Vorsitzende:  
Frommeyer-Brand, Heike  Sudenfelder Str. 29

stellv. Vorsitzende:

 

Kovermann, Denise

Anna-Stock-Sr. 8

Beisitzerin:

 

Steffens-Korbanka, Patricia

Kolpingstr. 5

 

 

DELEGIERTE KREISELTERNRAT

 

Steffens-Korbanka, Patricia 2G2

Kasper, Nelli

1G1

 

 

SCHULVORSTAND

 

Witte, Tanja

2N

Konersmann, Yvonne

2N

Kasper, Nelli

2G2

Steffens-Korbanka, Patricia

4G2

Barbe, Monica

L

Tillmann, Nina

L

Wulftange, Simone

L

Frankenberg, Stephanie

SL

Vertretung Eltern 

 

Rosemann, Ricarda

3N

Götting, Stefanie

4G2

 

 

Vertretung Lehrer 

 

Hüging, Nicole

L

Mansfeld, Judith

L

 

FACHKONFERENZ  Stand: August 2019

 

 

Fachkonferenz

 

Vertreter/-innen Kollegium

Vertreter/-innen Eltern

Deutsch

 

 

 

Judith Mansfeld

 Maria Bendel, Sarah Dreier-Winter,

Stephanie Frankenberg, Annette Hehemann, Uta

Plickert, Nina Tillmann, Nicole Hüging, Hanna Timmermeister,


 

 

     

 

Mathematik

 

 

 

Anja Wemhoff

Maria Aach, Judith Mansfeld, Frank Thölker, Anja

Westrup, Ele Lumme, Svenja Fröde, Johanna

Herkenhoff, Stephanie Frankenberg


 

     

Englisch

 

 

Jacqueline Becker

Ele Lumme,


Regina Moser

 

     

 

Sachunterricht

 

 

Annette Hehemann,

Monica Barbe, Simone Wulftange, Sabine Knipping

 

Patricia Steffens-Korbanka, 4 G II

Stefanie Götting, 4 G II

 

     

Kunst/T/W

 

Sarah Dreier-Winter

Anja Westrup, Sabine Knipping, Hanna Timmermeister, Svenja Fröde

 

Stephanie Rötrige , 3G1

 

     

Musik

 

 

Stephanie Frankenberg,

Judith Mansfeld, Ele Lumme, Anja Wemhoff


 

     

Sport

 

 

Nina Tillmann

Anja Westrup,Kirsten Brüggemann, Ele Lumme,

Johanna Herkenhoff, Nicole Hüging, Frank Thölker, Hanna Timmermeister,

Ricarda Rosemann, 2N

Yvonne Konersmann, 2N

     

Religion ev / rk

Frank Thölker,

Monica Barbe, Annette Hehemann, Thea

Konersmann, Simone Wulftange

Patricia Steffens-Korbanka, 4 G II

Alexandra Voß, 3G2

Stephanie Rötrige 3G1