ELTERNVERTRETUNG DER GRUNDSCHULE GELLENBECK

  

Stand: 1.9.2018

 

ELTERNRATSVORSITZENDE

 

Vorsitzende

Schlothauer, Katharine

0171/4895106

1G1

Stellvertreter

Siebrasse, Nancy

05405/8953226

3G2

 

ELTERNVERTRETER FÜR DIE GESAMTKONFERENZ

 

Nelli Kasper 3G2
Bianca Kemper

4G1

Patricia Steffens-Korbanka 2G2

Nancy Siebrasse

4G2

Schlothauer, Katharine

2G1

Antje Holtmeyer 4G1

 

DELEGIERTE GEMEINDEELTERNRAT/KREISELTERNRAT

 

Katharine Schlothauer 2G1

Siebrasse, Nancy

4G2

 

ELTERNVERTRETER FÜR DIE GESAMTKONFERENZ

 

Kasper, Nelli

3G2

Kemper, Bianca

4G1

Siebrasse, Nancy

4G2

Schlothauer, Katharine

2G1

Steffens-Korbanka, Patricia

2G2

Holtmeyer, Antje

4G1

 

DELEGIERTE KREISELTERNRAT

 

Grundschule

Schlothauer, Katharine

2G1

Förderschule

Cieslik, Melanie

2G1

VERTRETER:

Grundschule

Siebrasse, Nancy

4G2

Förderschule

Holtmeyer, Antje

4G1

 

SCHULVORSTAND

 

Kemper, Bianca

4G1

Schlothauer, Katharine

2G1

Kasper, Nelli

3G2

Steffens-Korbanka, Patricia

2G2

Barbe, Monica

L

Mansfeld, Judith

L

Wulftange, Simone

L

Frankenberg, Stephanie

SL

Vertretung Eltern 

 

Siebrasse, Nancy

4G2

Götting, Andrea

4G2

Trötschel, Alexander

3G1

Kleinewördemann, Julia

2G2

Vertretung Lehrer 

 

Hüging, Nicole

L

Thölker, Frank

L

 

FACHKONFERENZ  Stand: August 2018

 

 

Fachkonferenz

 

Vertreter/-innen Kollegium

Vertreter/-innen Eltern

 

Deutsch

 

 

Judith Mansfeld

Maria Aach, Maria Bendel, Sarah Dreier-Winter, Stephanie Frankenberg, Annette Hehemann, Uta Plickert, Sabine Hejda, Ele Lumme

Melanie Cieslik, 2G 1

Ricarda Rosemann, 1 N

Nelli Kasper, 3 G 2

 

 

Mathematik

 

 

Kirsten Brüggemann

Maria Aach, Judith Mansfeld, Frank Thölker, Anja Westrup

Philipp Abert, 2 G 2

Olaf Hübner, 4 N

Andrea Götting, 4G2

Englisch

 

Maria Aach

Marita Merrath, Frank Thölker,

Philipp Abert, 3 G 2

Bianca Kemper, 4 G I

Anja Willand, 3 N

 

Sachunterricht

 

Annette Hehemann,

Monica Barbe, Simone Wulftange

Philipp Abert, 3G 2

Patricia Steffens-Korbanka, 2 G 2

Kunst/TG/GW

 

Marita Merrath

Sarah Dreier-Winter, Anja Westrup, Stephanie Frankenberg

 

Stephanie Rötrige, 1G1

Nina Garske, 3 N

Musik

Stephanie Frankenberg,

Judith Mansfeld, Gabriele Lumme

Nina Garske, 3 N

Anja Willand, 3 N

 

 

Sport

 

Anja Westrup,

Kirsten Brüggemann,

Andrea Götting, 4 G 2

Ricarda Rosemann, 1 N

Religion ev / rk

Frank Thölker,

Monica Barbe, Annette Hehemann, Thea Konersmann, Simone Wulftange

 Alexandra Voß, 1 G 2

Patricia Steffens-Korbanka, 2 G 2

Stephanie Rötrige, 1 G 1